Планируем поездку в Кыргыстан.

Ош Весенний — Ошская область — это хранилище самых удивительных чудес природы и исторического достояния времен Великого Шелкового пути. За такой короткий период времени не возможно все охватить но мы подобрали для вас самые интересные места ошской области, которые непременно нужно увидеть.

По дороге еще будет много от чего дух завораживает, ущелье Чичкан, Токтогульское водохранилище , река Нарын с ее бирюзовыми водами и много других достопримечательностей. Ночевка в гостевом доме в г. Ош.

Экскурсия в живописное ущелье Кожокелен — сказочный город из необычных красных и серых скал юрского периода, напоминающих древние замки и дворцы, которые в окружении яркой зелени выглядят просто фантастически. В трех километрах от поселка, среди скал спрятался небольшой дивный водопад. Он несет свои воды в речку Джиптык, падая с высоты 50 метров. Другое место, которое стоит здесь посетить, — это Голубой Грот, который находится прямо у подножья скал. Внутри грота расположилось подземное озеро, заполненное чистейшей родниковой водой, стекающей с его свода. В эти места мы совершим сегодня с вами пешую прогулку, а после возвратимся в г. Ош.

Урочище Абшир-Сай находится на высоте 2500 метров над уровнем моря. Живописный каньон, образованный одноименной рекой, обрамленный отвесными скалами – это уникальный памятник природы. В переводе с таджикского, название урочища означает водно-молочный источник. Одним из священных мест урочища Абшир-Сай является водопад Абшир-Ата, который вырывается из отверстия в скальном склоне, и с тридцатиметровой высоты падает бурлящий поток воды. Водопад стал местом паломничества, так как его вода считается святой и имеет целебные свойства. Переезд в Ноокат. Экскурсия в один из интереснейших спелеологических объектов Средней Азии – горный массив Туя-Моюн (в переводе с кыргызского «Верблюжья шея») экскурсия в каньон Данги , посещение пищеры Баритовая. Панорама каньона Данги. Переезд в г. Ош.

Включающая посещение Сулайман-Тоо (является первым памятником Кыргызстана, внесенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО), Краеведческий музей, расположенный в пещере горы, Дом правителя Бабура. А также: Ошский базар, расположенный в центре города Ош и являющийся одним из старейших базаров Ферганской долины со времен Великого шелкового пути.

Стоимость зависит от количества желаюших.

Ориентировочно 80 тыс руб. с учетом стоимости авиабилета Владивосток — Новосибирск — Бишкек и обратно.