16 октября небо щедро поливало землю осенним дождем. Но ни одна капля не смогла удержать дома девятнадцать отважных женьшеневцев — искателей приключений и ценителей красоты
В Анисимовке к нашей дружной команде присоединились три путешественника из группы «Бродяги». И вместе мы двинулись вглубь, по пути к заветной цели — водопаду с поэтичным и печальным именем «Маруськины слёзы».
Едва ступив на землю деревни, нас оковал горьковатый и свежий запах осеннего леса и дымок палёных дров, что вился из труб деревенских домов.
Мы шли вперёд. Наш путь сопровождался звонким хрустом листьев под ногами.
Мы переступали через броды и осторожно ступали по лесной тропинке, мокрой и скользкой из-за дождя.
Чем ближе мы подбирались к заветной цели, тем таинственнее становился лес. Навстречу нам пополз густой туман, окутывая всё в зыбкую дымку.
И вот он — водопад. «Маруськины слёзы» встретили нас обильными струями, что безмолвно лились по тёмным камням, словно сама природа оплакивала ушедшее лето.
В этот день мы покорили тринадцать километров. Каждый шаг этого пути был наполнен суровой, но пленительной красотой, которая навсегда останется в нашей памяти.
Руководитель — Лариса Ромина.










