Друзья, всем привет, все таки какая замечательная, насыщенная и удивительная у нас была поездка!
🤩Это было даже круче, чем я себе могла представить, так как я впервые принимала участие в Марше мира!
Благодаря Международной лиги ходьбы Женьшень у нас была возможность посетить столь удивительную и далекую страну Австралия.
За одну поездку множество совершенно разных локаций:
Красавец Мельбурн с ботаническим садом и добродушным охранником.
Застали празднование Дня Святого Патрика в пивном пабе с известной картиной Хлоя.
Трасса Формулы 1 (где бы у нас была бы еще такая возможность лично по ней проехать!)
Остров Альберта Филиппа с чудесными маленькими пингвинчиками; переезд по Великой Океанской дороге; поднимались 40 м к маяку.
Живописный Порт Кембл, где мы наконец-то устроили пикник на настоящем барбекю и познакомились друг с другом ближе.
Обошли все площадки с видом на кекуры Арка и 12 апостолов, перелезли через все запретные ограждения, мы же русские!
До Сиднея летели на маленьком самолетике, в котором прилично трясло.
И конечно же поразил многогранный Сидней, многочисленные оборудованные пляжи в огромной гавани Сиднея.
Мало кому удается лично посетить Сиднейски оперный театр и рассмотреть его изнутри, своими ножками идти по Харборскому мосту, пройти по акватории на пароме Ферри и посетить разные красивые бухточки.
Отужинали на смотровой площадке городской телебашни (309 метром высота).
Сам Марш мира в Сиднее проходил по самым красивым местам города и его окрестности, увидели все три маяка, благодаря организаторам и волонтерам мы прошли путь с удовольствием!
Попробовали настоящий стэйк и знаменитое пиво «кровь Нельсона» в старом пабе Капитан Нельсон».
О существовании нац.парка «Голубые горы» в Катумбе и не слышали, но зато обошли его вдоль и поперек, наслаждаясь видами природы, водопадов и красных гор, с красивой легендой о горном комплексе «Три сестры», иногда на горы опускается необыкновенный белый туман…
А вечером собирались вместе и пели песни!
Марш мира в Канберре — столице Австралии пролегал по живописной городской тропе, где местные жители занимаются спортом, бегают по утрам и ездят на велосипедах, надеюсь мы им не помешали, немного моросило, но это добавило экзотики, а второй день шли по природному ботаническому саду практически плечом к плечу с кенгуру и знакомились с участниками движения, повстречали голландца и двух товарищей из дружественной Литвы.
Мы столько интересного и нового увидели и открыли для себя, например никто из нас не знал о существовании Южного океана.
Удивительный, многоликий животный мир увидели, а некоторые даже потрогали: кенгуру, коалу, поссума….тысячи новых фотографий, а следовательно и приятных воспоминаний!
Поразила причудливая растительность, наши комнатные растения здесь имеют гигантские размеры, повсюду наичистейшая вода, и больше всего понравились люди, очень приветливые, спокойные, умиротворенные и гостеприимные.
Я умудрилась выронить на светофоре телефон из кармана, и не могла понять, почему люди кричат мне вслед, а прохожий парень не поленился и бежал за мной квартал, чтобы вернуть мне его!
Даже домашние питомцы собачки всех мастей, переняв характеры своих хозяев — добродушны, милы и игривы.
Еще я лично, близко соприкоснулась с флорой и фауной Австралии.
Сначала меня укусила оса, потом морской моллюск ошпарил своей кислотой и в довершении обожгла какая то неизвестная травка.
А еще захватили два полноценных дня в Китае.
Пекин нас встречал весной и разноцветьем сакуры, вишни, сливы и персиковых деревьев!
Нашей Елене Васильевне Олениной низкий поклон 🥰за продуманную, профессиональную организацию поездки.
Группа не маленькая, но учтены все наши пожелания и «хотелки», и хорошо, что Елена Васильевна не поддалась на наши уговоры сэкономить и жить в хостелах, а заказала классные гостиницы в центре городов (то есть в шаговой доступности от городских достопримечательностей), и отдельные номера, мы это очень оценили после трудностей Марша.
В этой поездке мы нашли много новых друзей и приятелей, в лице каждого из нас, мы хорошо поладили, спасибо всем за выручку, понимание и поддержку, и я очень надеюсь на дальнейшие совместные поездки, путешествия и Марши Мира, ведь все мы делаем одно большое дело для объединения и сплочения людей и представляем свою страну Россию в наилучшем свете!
Хорошо там где мы есть !👍
Рапанович Елена